Le Plaza diffuse les plus grands évènements sportifs sur ses écrans, restez informés en suivant le calendrier sportif chaque semaine !

SAMEDI 12 Octobre 2019

Rugby
Coupe Du Monde10h15Angleterre – France  
RugbyCoupe Du Monde12h45Irlande – Samoa
Basket
NBA14h30Brooklyn Nets – Los Angeles Lakers
Foot Féminin
D114h30Lyon – Paris FC  
Rugby
Top 1415h30Bayonne – Montpellier
Rugby
Top 1417h30Toulouse – Castres
Handball
Ligue Des Champions17h55Kielce – Montpellier  
Foot
Qualification Euro18h00Danemark – Suisse
Handball
Ligue Des Champions Féminine18h55Brest – Râmnicu Vâlcea
RugbyTop 1420h45Multiplex
Foot
Qualification Euro20h45Norvège – Espagne  
Foot
Qualification Euro20h45Italie – Grèce

DIMANCHE 13 Octobre 2019

Rugby
Coupe Du Monde10h15Pays De Galle – Uruguay  
RugbyCoupe Du Monde12h45Japon – Ecosse
Foot
Match Amical14h00Brésil – Nigéria
Foot
D114h45Bordeaux – Guigamp  
Rugby
Top 1416h50Stade Français – Toulon
Foot
Qualification Euro20h45Pays De Galle – Croatie  

LUNDI 14 Octobre 2019

TennisTournoi De Moscou10h001er Tour
Foot
Qualification Euro20h45France – Turquie  
Foot
Qualification Euro20h45Ukraine – Portugal

MARDi 15 Octobre 2019

Tennis
Tournoi WTA10h151er Tour  
Foot
Qualification Euro20h45Suède – Espagne
Foot
Qualification Euro Espoirs21h00Slovaquie – France Espoirs  
Baseball
MLB22h00American League – Champ Series

MERCREDi 16 Octobre 2019

Tennis
Tournoi De Moscou10h002 eme Tour  
Foot FémininLigue Des Championnes19h00Hjorring – Lyon
Foot FémininLigue Des Championnes20h30Breidablik – PSG  
Handball
Lidl Starligue20h45Aix – St raphaël
Foot
Coupe Du Monde21h00Foot à 6

JEUDI 17 Octobre 2019

Tennis
Tournoi De Moscou10h00Huitième De Finale  
RugbyPro D220h45Provence – Oyonnax rugby
Handball
Lidl Starligue20h45Dunkerque – Nîmes  

VENDREDI 18 Octobre 2019

Tennis
Tournoi De Moscou11h00Quarts De Finale  
FootLigue 220h00Multiplex
FootBundesliga20h30Francfort – Bayern Leverkusen
RugbyPro D220h45Montauban – RC Vannes
Foot
Ligue 120h45Nice – PSG  

SAMEDI 19 Octobre 2019

Tennis
Tournoi De Moscou12h00Demi Finales  
RugbyCoupe Du Monde12h15Nouvelle Zelande – ?
FootLiga13h00Eibar – FC Barcelone  
FootLigue 215h00Le Havre – Lorient
RugbyTop 1415h30Montpellier – Toulouse
FootPremier League16h00Chelsea – Newcastle
FootLiga16h00Atletico – Valenc FC
HandballLigue Des Champions17h00Montpellier – Kielce  
FootLigue 117h30Lyon – Dijon
FootLigue 120h00Multiplex
HandballLige Des Champions20h00FC Barcelone – PSG
FootLiga21h00Real Majorque – Real Madrid  

DIMANCHE 20 Octobre 2019

RugbyCoupe Du Monde12h00? – Afrique Du Sud  
Tennis
Tournoi De Moscou14h00Finale
FootLigue 115h00Bordeaux – St Etienne  
RugbyTop 1416h50Clermont – Lyon
FootLigue 117h00Monaco – rennes
FootPremier League17h30MAN UTD – Liverpool  
FootLiga18h30Atletic Bilbao – Real Valladolid
FootLiga21h00Milan AC – Lecce
FootLigue 121h00OM – Strasbourg  

Je réserve une table devant les écrans*

*Uniquement pour ceux qui souhaitent manger sur place

Quel établissement ?

Votre message

j'accepte que ces données soient utilisées afin de traiter au mieux ma demande. Ces dernières ne seront transmises à aucun tiers.
Voir notre Politique de protection des données *