Le Plaza diffuse les plus grands évènements sportifs sur ses écrans, restez informés en suivant le calendrier sportif chaque semaine !

SAMEDI 09  Novembre 2019

FootPremier League13h30Chelsea – Crystal Palace  
FootLigue 214h45Guingamp – Ajaccio
RugbyTop 1415h30Toulon – Montpellier
FootLiga16h00Valen – Grenade
FootLigue 117h00Brest – PSG  
FootPremier League18h30Leicester – Arsenal
HandballLidl Starligue20h00PSG – AIx  
FootLigue 120h00Multiplex
FootLigue A21h00FC Barcelone – Celta Vigo
Foot FémininQualification Euro21h00France – Serbie  

DIMANCHE 10 Novembre 2019

RugbyTop 1412h30Lyon – La Rochelle  
FootPremier League15h00MAN UTD – Brighton  
FootLigue 115h00Rennes – Amiens
FootLiga16h00Atletico – Espanyol
FootLigue 117h00Nantes – St Etienne  
FootPremier League17h30Liverpool – MAN City
FootLigue 121h00OM – Lyon  

LUNDI 11 Novembre 2019

TennisATP Finals19h00Double Homme
FootQuart De Finale Coupe Du Monde -17 Ans20h20Espagne – France  
FootNational20h45Rodez – RC Lens
TennisATP Finals21h00Nadal – Zverev

MARDI 12 Novembre 2019

BasketChampions League20h25Saragosse – Dijon  

MERCREDI 13 Novembre 2019

BasketEurocoupe Masculine18h00Rytas Vilnius – Limoges  
FootQualification CAN20h00Sénégal – Congo
HandballLidl Starligue20h20Chambéry – Toulouse  

JEUDI 14 Novembre 2019

FootQualification Euro18h00Turquie – Islande  
FootQualification CAN20h00Algérie – Zambie
HandballLidl Starligue20h30Paris SG – Montpellier
FootQualification Euro20h45France – Moldavie  
RugbyPro D220h45Oyonnax Rugby – Usap

VENDREDI 15 Novembre 2019

Moto GPGP de Valence10h00Essais 1  
F1GP du Brésil14h45Essais 1  
FootMatch Amical17h50Brésil – Argentine
FootQualification CAN20h00Maroc – Mauritanie  
RugbyPro D220h35Carcassonne – Provence rugby
RugbyChampions Cup20h45Gloucester – Toulouse
RugbyChallenge Cup20h45Bayonne – Toulon
FootEuro Espoirs20h50France – Géorgie  

SAMEDI 16 Novembre 2019

FootQualification Euro15h00Chypre – Ecosse
RugbyChampîons Cup16h15La Rochelle – Exeter Chiefs  
HandballLigue Des Champions Féminine16h55Râmnicu – Brest
Foot FémininD117h30Lyon – PSG
F1GP du Brésil18h00Qualifications  
HandballLigue Des Champions Féminine19h15Metz – Rail Cargo
FootQualification CAN20h00Tunisie – Libye
FootQualification Euro20h45Allemagne – Biélorussie  

DIMANCHE 17 Novembre 2019

Moto GPGP de Valence14h00Course  
RugbyPro D214h25Grenoble – Montauban
FootQualification Euro18h00Kosovo – Angleterre
F1GP du Brésil18h10Course  
FootQualification Euro20h45Albanie – France  
BasketNBA21h30Sacramento Kings – Boston Celtics
FootCoupe Du Monde – 17 ans23h00Finale  

Je réserve une table devant les écrans*

*Uniquement pour ceux qui souhaitent manger sur place

Quel établissement ?

Votre message

j'accepte que ces données soient utilisées afin de traiter au mieux ma demande. Ces dernières ne seront transmises à aucun tiers.
Voir notre Politique de protection des données *