Le Plaza diffuse les plus grands évènements sportifs sur ses écrans, restez informés en suivant le calendrier sportif chaque semaine !

SAMEDI 16 MARS 2019

 RugbyTournoi des VI Nations 13h30Italie – France  
 Foot FémininD1 14h30Bordeaux – Lyon
 RugbyTournoi des VI Nations 15h45Pays de Galles – Irlande
 Foot Ligue 117h00Lyon – Montpellier  
 RugbyTournoi des VI Nations 18h00Angleterre – Ecosse
 Foot Ligue 120h00Multiplex  
 Foot FA Cup20h55Wolverhampton – MAN UTD

DIMANCHE 17 MARS 2019

 RugbyTop 1412h30Clermont Auvergne – Pau  
 Foot FémininD1 14h45Dijon – PSG
 Foot Ligue 115h00Reims – Nantes
 Foot Premier Ship15h15Fulham – Liverpool  
 Foot Premier Ship17h30Everton – Chelsea
 Foot Serie A20h25Milan AC – Inter Milan
 Foot Ligue 121h00PSG – OM  

LUNDI 18 MARS 2019

 Foot Ligue 220h45Ajaccio – Lens  
 BasketPro B20h45Paris – Roanne

MARDI 19 MARS 2019

 VolleyLigue Des Champions17h00Dynamo Kiev – Gdansk
 BasketEurocup21h00FC Barcelone – Gran Canaria  

MERCREDI 20 MARS 2019

 HandballLigue Des Champions18h55Neckar Löwen – Nantes  
 VolleyLigue Des Champions20h30Perugia – Chaumont
HandballLidl Starligue20h35St Raphaël – Aix
 Foot FémininLigue Des Champions20h45Lyon – Wolfsbourg  
 Foot Match amical20h45Allemagne – Serbie
 BasketEuroligue21h00Real Madrid – Olimpia Milan

JEUDI 21 MARS 2019

 Foot Match amical Espoirs18h30Allemagne – France  
 Foot FémininLigue Des Champions20h05Chelsea – PSG
 HandballGolden League Feminine20h15France – Roumanie  
HandballLidl Starligue20h30Chambéry – PSG
 RugbyPro D220h45Nevers – Brive
 Foot Qualification Euro 202020h45Belgique – Russie  

VENDREDI 22 MARS 2019

 Foot Elimination CAN19h15Tunisie – Swaziland
 RugbyPro D220h30Bayonne – US Colomiers
 Foot Qualification Euro 202020h45Portugal – Ukraine
 Foot Qualification Euro 202020h45Moldavie – France  

SAMEDI 23 MARS 2019

 Foot Elimination CAN13h30Malawi – Maroc
 RugbyTop 1414h45Lyon – Toulon  
 RugbyTop 1416h45Stade Français – Castres
 Foot Qualification Euro 202018h00Suede – Roumanie
 RugbyTop 1418h45Multiplex
 HandballGolden League Féminine19h15France – Danemark  
 Foot Qualification Euro 202020h45Italie – Finlande
 Foot Qualification Euro 202020h45Espagne – Norvège  

DIMANCHE 24 MARS 2019

 RugbyPro D214h15Beziers – Biarritz  
 Foot Qualification Euro 202018h00Hongrie – Croatie  
 Foot Qualification Euro 202020h45Chypre – Belgique
 Foot Qualification Euro 202020h45Pays Bas – Allemagne
 Foot Match Amical Espoirs21h00France – Danemark  

Je réserve une table devant les écrans*

*Uniquement pour ceux qui souhaitent manger sur place

Quel établissement ?

Votre message

j'accepte que ces données soient utilisées afin de traiter au mieux ma demande. Ces dernières ne seront transmises à aucun tiers.
Voir notre Politique de protection des données *